УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович - нынешней власти: очнитесь и уйдите!

4,6 т.
Янукович  - нынешней власти: очнитесь и уйдите!

Экс-Президент Украины Виктор Янукович в заключение своей пресс-конференции в российском Ростове-на-Дону призвал нынешнюю украинскую власть опомниться и уйти, пока не поздно.

"Я бы хотел обратиться к тем, кто называет себя законной властью на Украине. Опомнитесь и прекратите эти бесчинства! Будете за это нести ответственность. Никогда народ Украины не согласиться с вами жить в такой стране. Поэтому я хочу сказать: уйдите и не допускайте еще больше беззакония и горя украинскому народу!" - заявил он.

Читайте: Янукович: Россия должна прекратить "хаос и террор" в Украине

По его мнению, для нынешней власти сейчас не существует украинского народа.

"Они считают, что это щепки. Но правда обязательно придет и она восторжествует", - заверил бывший глава украинского государства.

"Я хочу обратиться к народу Украины. Первое. Хочу попросить прощения у всех кто пострадал и страдает. Я все, что смогу сделать, я буду делать до конца своей жизни, чтобы быть с народом Украины. Не с подонками этими, националистами и бандеровцами, а с народом Украины. Для меня всегда будут дороги жизни тех, кто ушли, независимо, по какую сторону баррикад они стояли", -заявил Янукович.

Читайте: Янукович ушел от ответа о замороженных зарубежных банковских счетах