УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евродепутат: Тимошенко за большие деньги пиарится в Европарламенте

2,5 т.
Евродепутат: Тимошенко за большие деньги пиарится в Европарламенте

Депутат Европарламента Зита Гурма заявляет, что лоббисты команды Юлии Тимошенко при помощи связей среди депутатов ЕП и больших денег предоставляют Европе однобокую информацию как о состоянии здоровья самой экс-премьера, так и об общеполитической ситуации в стране.

"У Юлии Тимошенко есть своя команда, которая лоббирует ее интересы в Европейском Парламенте. А это значит, что команда занимается тем, что находит информацию, которая во многих случаях, возможно, односторонняя или неправдивая. Например, как сейчас проводится кампания о предоставлении информации о состоянии Юлии Тимошенко. И я думаю, что она вкладывает в это очень большие деньги через своих друзей", — цитирует Гурму РБК-Украина.

Она отметила, что после личной встречи с Тимошенко у нее создалось впечатление, что экс-премьер находится в хорошей физической форме и получает хороший медицинский уход — к ней приезжают врачи из Канады и Германии.

Гурма также отметила, что при помощи своих лоббистов Тимошенко и ее соратники предоставляют Европейскому парламенту одностороннюю информацию об Украине, которая часто не соответствует действительности.

"Я здесь была с наблюдательной миссией. Я слышала, что говорили в Европейском Парламенте о некоторых вещах, но здесь это было по-другому", — сказала евродепутат.

Гурма подчеркнула, что официальные власти Украины должны донести до Европы настоящее состояние дел: сформировать делегацию, которая могла бы ответить на все волнующие евродепутатов вопросы касательно Тимошенко и уголовных дел, к которым она причастна.

"Очень важно, чтобы люди знали, что на самом деле с ней происходит. И я не верю в то, что Тимошенко продолжает быть идолом. Если она сама сказала, что судьба Европы и Украины не должна завесеть от нее, то давайте двигаться вперед. И судьба Украины, судьба Европы это то, что будет следующим шагом после подписания договора", — сказала Гурма.