УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: на Черном море опять маневры

1,1 т.
Добрый вечер: на Черном море опять маневры

Сегодня в Добром вечере:

Киевским школьникам продлили каникулы

В Киеве каникулы для школьников продлены на три дня - до 4 апреля. Как сообщает пресс-служба КГГА, это решение принято столичной властью с целью стабилизации эпидемической ситуации и предотвращения роста уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В Киеве создан штаб по борьбе с наводненим

Глава городской администрации Александр Попов на базе Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций создал штаб, который займется предупреждением наводнения в Киеве и ликвидацией его последствий. Пресс-служба КГГА сообщает, что штаб возглавил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Сергей Садовой.

Реки Киев не затопят

Мартовские снегопады существенно повлияли на бассейны Десны, Днепра и Припяти, но столице половодье рек не угрожает. Об этом во время заседания Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям при КГГА сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

Комиссия по морали ударит по алкоголю

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали подготовила проект плана мероприятий по проведению антиалкогольной кампании в Украине. Как сообщает пресс-служба нацкомиссии, в частности, озабоченность вызывает продажа алкоголя возле школ.

В Украину пошел газ из Венгрии

Украина начала импорт газа из Европы через Венгрию. "Мне очень приятно вам сообщить, что сегодня, и это знаменательное событие, украинские-венгерскую границу пересекла первая молекула газа по реверсивным направлением. Это без преувеличения чрезвычайно большое событие, и она означает прорыв в направлении энергетической независимости Украины", - цитирует пресс-служба правительства слова премьер-министра Николая Азаров на совместной с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном пресс-конференции.

На Черном море опять маневры

Сегодня начались крупномасштабные учения российских войск на Черном море."В практических действиях принимают порядка 7 тысяч военнослужащих, около 250 бронированных машин, до 50 артиллерийских орудий различного назначения, до 20 боевых самолетов и вертолетов, около 30 кораблей различного назначения", — цитируют РИА Новости начальника управления пресс-службы Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

Российский гаишник отказался от взятки

Сотрудник ГИБДД ГУ МВД Москвы отказался от взятки в размере 45 миллионов рублей. В пресс-службе ГУ МВД журналистам рассказали, что несколько месяцев назад 30-летний житель Дальнего Востока предложил высокопоставленному московскому гаишнику за 45 миллионов рублей незаконно поставить на учет примерно триста импортных грузовых автомобилей. Как пишет информационное агентство "Интерфакс", машины были ввезены в РФ с нарушением таможенного законодательства.

Медведев - не "Димон"

Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова рассказала в интервью радиостанции "Голос России", что Дмитрия Медведева расстраивает некорректное поведение пользователей интернета. Наталья Тимакова объяснила, что Дмитрий Медведев является активным пользователем интернета и читает сообщения пользователей о самом себе. "Иногда он расстраивается, особенно с учетом того, что интернет у нас, к сожалению, как и все общество, иногда, мягко скажем, ведет себя не вполне корректно"

Мексиканские дружинники взяли власть

Около полутора тысяч вооруженных дружинников захватили небольшой город в штате Герреро на западном побережье Мексики и задержали местных полицейских. Об этом с ссылкой на Associated Press сообщает LENTA.Ru. Дружинники организовали на шоссе Мехико − Акапулько импровизированные пропускные пункты и досматривают все проезжающие машины. Эти действия стали ответом на убийство их лидера, застреленного 25 марта.

Автосалон в Нью-Йорке

Нью-Йорк в среду в 113-й раз открыл для посетителей двери Международного автосалона. Гостями самого посещаемого автомобильного шоу в Америке ежегодно становятся более 1 млн человек

Сергей Стаховский может пропустить матч Кубка Дэвиса

На челленджере в Гваделупе с призовым фондом $100 000 Сергей Стаховский (5) наконец-то завершил матч первого круга. На это ему потребовалось два дня! В первый день Сергей и Джеймс Макги успели дважды обменяться брейками, а затем, при счете 4:3 в пользу нашего соотечественника, поединок был прерван из-за дождя и возобновился лишь на следующий день. Стаховский одержал победу – 6:4; 6:4, и хотя на это потребовалось более суток, в официальном протоколе значится, что соперники провели на площадке 1 час 30 минут.

Астропрогноз на 29 марта, пятницу

Третья фаза Луны. 18-й лунный день. Луна в Весах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!