УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Министров промышленности и культуры ищут Бойко и Грищенко

Министров промышленности и культуры ищут Бойко и Грищенко

Вице-премьер-министры Юрий Бойко и Константин Грищенко по поручению премьер-министра Николая Азарова рассмотрят и представят Президенту Виктору Януковичу несколько кандидатур на должность министров культуры и промышленной политики, говорится в сообщении департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

"По министру промышленной политики. Это министерство создается на базе соответствующего агентства, руководитель которого сегодня назначен председателем Днепропетровской облгосадминистрации. Сегодня же назначен вице-премьер-министр Юрий Бойко, который будет курировать промышленную политику. Именно ему поручено рассмотреть и представить несколько кандидатур на эту должность", - цитируется в сообщении заявление Азарова пользователямсоциальной сети Facebook в ходе общения на тему назначения нового состава Кабмина.

При этом Азаров отметил, что назначенный 24 декабря вице-премьер Грищенко будет курировать гуманитарный блок правительства.

"Ему также поручено подготовить предложения поэтому очень важному посту (министра культуры) в правительстве", - добавил премьер.

По словам Азарова, представление по всем кандидатурам на должности министров и вице-премьер-министров было подписано несмотря на дискуссии, возникавшие при их обсуждении.

Напомним, народный депутат от "Батьківщини" Александр Бригинец выразил мнение, что Министерство культуры может возглавить Анна Герман или Таисия Повалий.

24 декабря на сайте Президента появились указы с назначениями министров в новое правительство премьер-министра Николая Азарова.