УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко: критика коллег по демократическому лагерю приведет в Украину нового "Януковича"

6,8 т.
Томенко: критика коллег по демократическому лагерю приведет в Украину нового 'Януковича'

Советник Президента Украины Николай Томенко выразил обеспокоенность ситуацией, которая сложилась по завершению избирательной кампании, когда уже несколько дней не утихает острая дискуссия о том, кто победил на этих выборах, и кто будет руководить Украиной. Об этом сообщает пресс-служба политика.

"Сегодня ситуация еще более сложная, чем была в 2005 году. Это означает, что если нынешнее партийное противостояние приобретет системный, публичный характер, то в ближайшее время следует ждать нового Януковича, которого назначит для Украины Путин", - заявил Томенко.

Читайте: Жвания и Катеринчук проигрывают выборы в Раду

"На самом деле, совершенно очевидно, что на этих выборах не победила ни одна партия. Ведь побеждает та политическая сила, которая по результатами выборов самостоятельно набирает в парламенте 226 голосов ", - отметил Томенко.

По его словам, к счастью, победил европейский, проукраинский выбор Украины. Поэтому для того, чтобы этот выбор наполнить реальным содержанием, все политические силы должны не хвастаться, не спорить, а договариваться и реализовывать свои обещания и ожидания людей.

В связи с этим, по мнению советника Президента, необходим мораторий на подобные публичные выступления, окутанные критикой коллег по демократическому лагерю.

Читайте: Регионал Супруненко написал заявление на вступление в БПП до оглашения результатов выборов

"Ведь тогда может повториться печально известная история, когда противостояние внутри демократического лагеря завершились тем, что Янукович и Путин начали реализовывать свой сценарий превращения Украины в Малороссию", - напомнил Николай Томенко.

Напомним, ранее стало известно, что Томенко упрекнул "куском гнилой колбасы" жителей Центра, голосовавших за экс-регионалов.