УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Одесщине чиновники попросили Порошенко уволить Саакашвили за "дестабилизацию"

11,8 т.
На Одесщине чиновники попросили Порошенко уволить Саакашвили за 'дестабилизацию'

На Одесщине проворовавшиеся чиновники обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием уволить главу Одесской областной госадминистрации Михеила Саакашвили за "дестабилизацию".

Об этом Саакашвили сообщил в своем Facebook.

"Мне сообщили, что депутаты Крыжановского сельсовета, которые захватили лучшие земли Одесщины, после того как мы их поймали с поличным, обратились письмом к Президенту с требованием меня уволить за "дестабилизацию". То есть единственное условие стабильности - это чтобы им разрешили красть и тогда они соизволят не разваливать Украину, до этих элементов видимо не дошло, что это уже не 2014, а 2015 год, и в Одессе начались необратимые преобразования, которые им не остановить никакими угрозами", - написал он.

Читайте: Саакашвили обвинил Яценюка в создании новой волны коррупции

Также, по словам Саакашвили, увидев, что прокуратура просит провести аресты по делам Крыжановки и Ильечевки, где глава сельсовета бесплатно раздал земли членам своей семьи, там, заметая следы, украли все документы сельсовета.

Глава Одесской ОГА отметил, что уже послал главу УВД на место с указанием подготовить уголовные дела против чиновников и заставить их вернуть документы.

Читайте: Саакашвили объяснил причины медленного развития Украины

Как сообщал "Обозреватель", Саакашвили объяснил, почему в Украине не могут арестовать всех коррупционеров.