УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье убили и закатали в бетон студентку

59,9 т.
В Запорожье убили и закатали в бетон студентку

Тело пропавшей несколько месяцев назад 16-летней студентки Сусанны Шарковой было обнаружено под слоем бетона в одном из дворов Шевченковского района Запорожья.

Об этом заявил старший инспектор ЦОС МВД Александр Солошенко, сообщает "Сегодня".

По его словам, найденная в подвале частного дома, девушка умерла еще несколько месяцев назад.

Читайте: На Луганщине террористы из минометов убили прятавшуюся женщину

"Тело нашли в одном из дворов Шевченковского района. Девочка находилась под слоем бетона. Без вреда для следствия что-то рассказать сложно", – говорит милиционер.

Год назад Сусанна приехала в Запорожье из Вольнянска. Здесь, как рассказывают друзья погибшей, она поступила в Классический приватный университет. Однако на занятиях студентка появлялась редко. "Папа ей все оплатил, была возможность учиться, но она не хотела", – говорят знакомые погибшей. Девушка искала себе работу моделью или же актрисой.

"Мы с ней познакомились год назад. Девочка активная, добрая, общительная. Она занималась модельным бизнесом, ходила в модельные агентства, участвовала в фотосессиях", – рассказывает подруга погибшей Дарья Дорда.

Она рассказала, что Сусанна снимала комнату в районе пл. Маяковского в Запорожье, иногда оставалась ночевать у подруг. Девушка пропала 11 марта 2015 года.

Читайте: В Днепродзержинске 18-летнего парня убили за приветствие "Слава Украине"

"С 11 марта никакого от нее сообщения не было. Говорили, что она может быть в Москве, говорили, что видели ее в белом парике. Но я думаю, что это все сплетни", – рассказывает Дарья.

Поисками девушки занималась "Служба розыска детей", они распространили объявления о пропаже Сусанны в соцсетях и местных СМИ, однако никакого результата это не дало.

Сусанну Шаркову похоронят в пятницу, 12 июня, в ее родном Вольнянске. Убитые горем родители готовятся к похоронам своей дочери.

"Они почти ничего не знают. Родителям сказали, до окончания следствия ничего об убийстве рассказывать не могут", – говорят друзья Сусанны.

Возбуждено уголовное дело по ст. 115 УКУ (умышленное убийство). Следствие ведет поиски того, кто убил девушку.

Читайте: На Днепропетровщине пьяный военный порезал медсестру: ранение в шею

Как сообщал "Обозреватель", в 2012 году вся Украина была потрясена жестоким убийством 18-летней Оксаны Макар, над которой надругались и пытались сжечь заживо.

В Запорожье убили и закатали в бетон студентку
В Запорожье убили и закатали в бетон студентку