УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Международные эксперты начали изучать обстоятельства крушения Boeing-777

4,3 т.
Международные эксперты начали изучать обстоятельства крушения Boeing-777

Группа международных экспертов начала работу по изучению обстоятельств трагедии самолета "Малазийских авиалиний". Власти Украины максимально содействуют их работе. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Порошенко распорядился предоставить в распоряжение международных экспертов президентский самолет, и утром в понедельник 14 специалистов прибыли в Харьков, что позволило им без промедления приступить к работе.

Читайте: Найдены тела 272 погибших в катастрофе Boeing-777

Также в Харьков вылетели 2 самолета - спецсамолет от Королевства Нидерланды с гуманитарной миссией (на борту специальное оборудование и гробы) и 7 соответствующими экспертами.

Эксперты рассмотрели и обсудили фотоматериалы, которые были отправлены по электронной почте. По результатам анализа комиссии было рекомендовано обратить внимание на конкретные детали самолета, выполнить панорамное фотографирование отдельных частей воздушного судна.

Читайте: Фото жертв сбитого под Донецком Boeing-777

Специалисты, работающие на месте происшествия, в первой половине дня подробно осмотрели и задокументировали обломки центроплана. Позже работа комиссии была сосредоточена на обломках кабины пилотов.

Как сообщал "Обозреватель", 17 июля в Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур.

Погибли 298 человек, в том числе маленькие дети.

По данным МВД Украины, самолет сбили в 16.20 в районе поселка Грабово в Торезе пуском ракеты из ЗРК "Бук".

21 июля на брифинге в Киеве Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина готова передать руководство расследованием катастрофы малайзийского Boeing-777 западным партнерам, возглавить процесс могут Нидерланды.