УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пашинский назвал "чушью" заявление МИД РФ об американских спецназовцах

3,2 т.
Пашинский назвал 'чушью' заявление МИД РФ об американских спецназовцах

Вр. и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский опроверг заявления МИД РФ о якобы участии иностранных наемников в операциях МВД на востоке Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Я, как член АТЦ (Антитеррористического центра – ред.), могу вам сказать, что кроме улыбки и жалости к нашим российским (коллегами я их не назову) оппонентам, это ничего не вызывает. Я ответственно заявляю: никакого "Правого сектора", а тем более никаких американских спецназовцев, ни в Харькове, ни в Донецке, ни в Луганске, нет. Это – чушь, которую даже не следует комментировать", - сказал Пашинский.

Читайте: МИД РФ ищет оправдания нарушению гарантий Будапештского меморандума

При этом он пошутил, указывая на себя и рядом стоящего министра внутренних дел Арсена Авакова: "Американские шпионы, два американских спецназовца стоят перед вами".

Читайте: Экс-глава МИД Украины не советует соглашаться на переговоры с РФ, США и ЕС

Как сообщалось, 7 апреля МИД РФ заявил, что по их информации в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и Национальной гвардии Украины "с участием боевиков незаконного вооруженного формирования "Правый сектор". "Перед ними поставлена задача силового подавления протестов жителей юго-востока страны против политики нынешних киевских властей", - заявляют в МИД России.

Также "особую тревогу" у МИД РФ вызывает информация, что к этой операции подключены "около 150 американских специалистов из частной военной организации "Greystone", переодетых в форму бойцов подразделения "Сокол".