УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове официально отказались от празднования дня основания СС "Галичина"

5,2 т.
Во Львове официально отказались от празднования дня основания СС 'Галичина'

Во Львове 28 апреля не будут проводить массовые мероприятия, приуроченные к годовщине создания дивизии СС "Галичина", с целью избежания провокаций. Львовский губернатор призвала политиков и представителей общественности отметить годовщину создания дивизии другим, непубличным способом - проведением молебнов и встречами с ветеранами дивизии СС "Галичина".

Читайте: Во Львове жители вылили русскую водку в канализацию

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Львовской областной организации ВО "Свобода", председатель Львовской ОГА Ирина Сех, которая также возглавляет Львовскую областную организацию ВО "Свобода", обратилась к общественным организациям и политическим силам с просьбой отказаться в этом году от публичных мероприятий по случаю годовщины создания дивизии СС "Галичина" во избежание возможных провокаций.

Читайте: Прокуратура Львова оспорила освобождение россиян, планировавших похитить местных депутатов с целью получения выкупа

Сех заявила, что представители соответствующих спецслужб предоставили информацию руководителям западноукраинских областей о том, что во время проведения акций 28 апреля, в день чествования дивизионщиков СС "Галичина", возможны разного рода провокации.

Львовский губернатор призвала политиков и представителей общественности отметить годовщину создания дивизии другим, непубличным способом - проведением молебнов и встречами с ветеранами дивизии СС "Галичина".

Также в этом году во Львове откажутся от проведения традиционного Парада вышиванок, который проводят 28 апреля ко дню основания украинской дивизии СС "Галичина".

Читайте: Дети Львовщины посвятили свое видео Единой Украине

Об этом сообщили представители "Автономного сопротивления", которое традиционно выступало одним из инициаторов проведения Парада вышиванок во Львове.

В "Автономном сопротивлении" заявили, что отказ от проведения Парада вышиванок также связан с тем, что акцию чествования дивизионщиков СС "Галичина" "могут использовать определенные деструктивные силы для совершения провокаций".