УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пушков угрожает Киеву из-за инцидента с самолетом Рогозина

43,7 т.
Пушков угрожает Киеву из-за инцидента с самолетом Рогозина

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что любое государство, занимающее недружественную позицию по отношению к России, должно быть готово к ответным мерам. Так он прокомментировал якобы закрытие воздушного пространства Украиной и Румынией для самолетов, перевозивших вице-премьера России Дмитрия Рогозина, министра культуры Владимира Мединского и ряд депутатов, передает РИА Новости.

Кроме того, он заявил о необходимости предупредить Украину о том, что подобные меры могут иметь последствия для страны, правительство которой "еще не доказало своей легитимности".

Читайте: Рогозин – румынам: скоро мы вам объясним, кто вы такие и что мы о вас думаем!

"Если Украина считает, что поддержка со стороны США и Запада в целом позволяет ей действовать так, как она хочет, в нарушение всех признанных норм, то ее надо в этом разубедить. Я думаю, у России есть такие возможности, и мне кажется, мы не должны проявлять чрезмерную сдержанность... Если Украина считает, что она находится в состоянии войны с Россией, то если она будет подтверждать это какими-то действиями, то я думаю, что мы должны ответить соответственно, чтобы украинские власти поняли, что они не могут себе всего позволять", — подчеркнул депутат.

Читайте: Вице-премьер РФ в ответ на санкции бахвалится, что может ездить по миру без турвизы

Напомним, Дмитрий Рогозин ранее пожаловался на Киев, который во время полета в Кишинев, закрыл для его самолета воздушное пространство Украины. В ответ на это он пообещал в следующий раз лететь через территорию Украины на борту бомбардировщика ТУ-160.

Министерство иностранных дел Украины настаивает на том, что самолет вице-премьера России Дмитрия Рогозина добровольно изменил свой маршрут.