УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Техника РФ вернулась под украинскую часть в Перевальном

26,7 т.
Техника РФ вернулась под украинскую часть в Перевальном

Техника и российские солдаты, которые в среду вечером покинули территорию рядом с блокируемой ими 36 бригадой в симферопольском селе Перевальное, вернулись.

Об этом УНИАН сообщили сразу несколько источников, информацию подтвердили также в Министерстве обороны страны.

5 марта вечером начальник крымского медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев сообщил, что 35 единиц техники с российскими солдатами покинули территорию. "Уехали все. Куда? Вопрос пока открытый", - отметил он.

Также 5 марта руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативную информацию группы "Информационное Сопротивление", сообщил, что российские военные снимают блокаду с украинских воинских частей по всему Крыму. В частности, в Перевальном, Феодосии и Бахчисарае.

"Однако, на месте остаются "туристы Путина". В Феодосии они пугают украинских морпехов тем, что найдут и физически уничтожат их семьи. Не исключен штурм. По некоторым данным, отъезд может быть вызван ротацией подразделений российских оккупантов (т.е. на их место прибудет замена). Информация отслеживается", - не исключает Тымчук.

Читайте: Белый дом: Москва уже начала платить цену за агрессию в Крыму

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Кроме того, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Читайте:В Крыму более трех тысяч нелегальных российских военных - МИД

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.