УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров посоветовал студентам разобраться, против чего они протестуют

3,2 т.
Азаров посоветовал студентам разобраться, против чего они протестуют

Премьер-министр Украины Николай Азаров посоветовал студентам прежде чем выходить на площади, разобраться, против чего они протестуют. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Безусловно, большая часть студентов продолжает учебный процесс и учится, однако, часть использует свое время для выхода на различные манифестации. По большому счету, в этом нет ничего плохого, это говорит об активной политической позиции. Но что я хотел бы пожелать молодежи? Прежде всего, протестуя против чего-то, пытаться сначала разобраться: собственно против чего ты протестуешь, почему такое решение принято", - написал премьер.

Читайте: Азаров: на саммите в Вильнюсе победил здравый смысл

Азаров отметил, что уже через несколько лет молодые люди займутся активной производственной деятельностью и им самим придется принимать решение.

"Так вот, это очень хороший случай детально проанализировать все, разобраться и уже затем принять осознанное решение. В жизни надо руководствоваться меньше эмоциями, а больше расчетами", - подчеркнул глава правительства.

Читайте: Азаров: 90% участников Евромайдана поддерживают Януковича

Напомним, на саммите Восточного партнерства Украина не подписала Соглашения об ассоциации с ЕС.

Как сообщал "Обозреватель", под Домом профсоюзов на Майдане Незалежности произошли столкновения между сотрудниками спецподразделения "Беркут" и участниками Евромайдана из-за автомобиля со звуковой аппаратурой, который милиция заблокировала на проезжей части. Затем неизвестные бросили дымовую шашку в автомобиль со звуковой аппаратурой на Майдане Незалежности в Киеве.

Милиция покинула обочины Крещатика на Майдане Незалежности, и митингующие заняли проезжую часть. Также правоохранители оставили авто резервной озвучки Майдана.