УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович согласился внести изменения в принятые 16 января законы

8,5 т.
Янукович согласился внести изменения в принятые 16 января законы

Во время переговоров лидеров оппозиции с Президентом Украины Виктором Януковичем было заявлено о готовности внести изменения в ряд законов, принятых Верховной Радой 16 января.

Об этом сказано в заявлении первого заместителя главы Администрации Президента Украины Андрея Портнова и министра юстиции Елены Лукаш, опубликованном на официальном сайте главы государства.

Читайте: Янукович уволил своего пресс-секретаря

"Мы исходим из того, что готовы внести изменения в эти законы и будем работать совместно с нашими политическими оппонентами над достижением компромисса по этим законам и внесением изменений в законы, по которым мы найдем политический консенсус", - отмечено в обращении.

Напомним, в пятницу, 25 января, прошел третий раунд переговоров между лидерами оппозиции и Президентом Украины Виктором Януковичем.

Читайте: Яценюк пока не отреагировал на предложение Януковича – пресс-секретарь

В ходе переговоров Виктор Янукович предложил Арсению Яценюку кресло премьр-министра, а Виталию Кличко –вице-премьера по гуманитарным вопросам. Власть обещает освободить всех задержанных активистов. Будет обсуждаться вопрос возвращения к Конституции-2004.