УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров отметил прогресс в реализации договоренностей с ЕС

741
Азаров отметил прогресс в реализации договоренностей с ЕС

Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил значительный прогресс в реализации договоренностей с ЕС. Об этом он сообщил во время встречи с Министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским и главой МИД Швеции Карлом Бильдтом.

Он напомнил, что правительство на своем заседании 18 сентября приняло проект Соглашения об ассоциации с ЕС. Сейчас этот проект находится на рассмотрении госструктур, после чего будет вынесен на рассмотрение Президента.

"Украина активно выполняет те договоренности, которые достигнуты с ЕС. Мы можем отметить значительный прогресс в реализации наших договоренностей. Сегодня в парламенте находятся последние законопроекты, о которых мы говорили. Украина также активно работает с посреднической миссией Кокса-Квасьневского. Так что процесс подготовки к подписанию Соглашения с ЕС проходит нормально", - отметил Азаров.

В то же время, он подчеркнул, что Украина имеет право рассчитывать на большую поддержку со стороны Евросоюза в то время, когда не восстанавливаются (или на них добавляются осложнения) традиционные рынки сбыта.

В свою очередь, Карл Бильдт отметил, что все страны ЕС поддерживают инициативу ассоциированного членства Украины в Евросоюзе.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский отметил, что подписание Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС означает не конец процесса, а начало работы - работы по внедрению подписанного документа.

Смотрите Видео: Евроинтеграция Украины. России есть на что обижаться