УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве хотят провести Марш мира против военного вторжения России в Украину

8,7 т.
В Москве хотят провести Марш мира против военного вторжения России в Украину

В Москве 21 сентября планируется проведение общероссийского Марша мира. Организаторы предполагают, что в нем примет участие не менее 50 тысяч человек. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

Отмечается, что марш станет естественным продолжением и развитием Марша Мира, прошедшего в Москве 15 марта.

"Мы требуем прекращения безответственной агрессивной политики российской власти. Эта политика не только принесла войну на землю Украины, стоила жизни уже тысячам украинцев и россиян. На украинской земле погибают и попадают в плен военнослужащие российской армии, в том числе срочной службы; это уже прямое, незакамуфлированное военное вторжение, которому нет оправдания", - говорится в сообщении.

Организаторы подчеркивают, что политика России ведёт к нарастанию фашистских тенденций в стране, изоляции РФ в мире, тяжёлым экономическим последствиям.

"Даже если сейчас безумное давление циничной и лживой государственной пропаганды войны и ненависти временно оставляет нас в меньшинстве, правда - на нашей стороне. Но нас и сегодня много. И наш голос снова будет громким. Мы хотим, чтобы он был услышан. Мы за Мир", - говорится в сообщении.

Организаторы отмечают, что политика Путина сопровождается усилением репрессий внутри России, дальнейшим ограничением прав и свобод российских граждан.

Напомним, военное вторжение России на территорию Украины уже официально признали несколько европейских государств. Об открытом акте российской агрессии официально заявили лидеры передовых стран.