УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боец "Беркута": события на Майдане – хитрые политические игры

26,2 т.
Боец 'Беркута': события на Майдане – хитрые политические игры

"Провокаторы и "Беркут" пришли на Майдан почти одновременно, но с разных сторон. Посредине сонно хлопали глазами студенты", – приводит слова "беркутовца" Дмитрия Перинского "Комсомольская правда в Украине". Интервью журналисту газеты он дал в госпитале, где находится после печально известных событий ночи 30 ноября.

Читайте: Оппозиция предлагает ликвидировать "Беркут"

"Эти с цепями быстро сориентировались и пошли в атаку, - рассказал Дмитрий. - Тыкали в нас горящими дровами из костра. Шаг в его сторону - он тут же падает на асфальт, срывает черную маску, изображая бедного студента".

Смотрите: Автомобилисты ночью заблокировали базу "Беркута" в Киеве

По словам Дмитрия, события на Майдане - хитрые политические игры. "В субботу Майдан был уже готов самораспуститься и нужна была провокация. Им нужно было поднять шумиху, накрутить панику, при этом "Беркут" остался крайним.

Читайте: ПР: без "Беркута" мы останемся голыми

"Нас теперь ненавидят, - говорит Дмитрий. - Мне кажется, что даже врачи относятся к нам с неприязнью. У меня родители живут в деревне. Так матери орут вслед: "Вырастила зверюгу!" Она мне звонит, плачет, умоляет бросить эту работу. Кстати, наши жены - тоже герои. Их просто могут убить, а мы не успеем встать на защиту".

Смотрите: В ТСН попало видео, снятое "беркутовцем"

К угрозам в адрес семьи беркутовцы относятся серьезно. Как раз в разгар штурма на Банковой поступила информация о том, что группа людей намерена устроить погром на Краснозвездном - там находится общежитие киевского полка "Беркут". Там остались жены и дети.

Читайте: "Беркутовец", избивавший журналистов и студентов, получил 700 смс с проклятиями

"Слушайте, мы все нормальные люди. Мы не звери. Зачем мне бить детей, женщин? В толпе могут оказаться мои знакомые… Вот если бы руководство отдало приказ "Стрелять в толпу", я вам отвечаю - мы бы просто перешли на сторону митингующих", - уверяет Дмитрий Перинский.

Смотрите: В Интернете появилось видео, как несколько групп "Беркута" по очереди избивали одного мужчину