УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В телах пилотов Boeing 777 найдены неизвестные фрагменты

30,3 т.
В телах пилотов Boeing 777 найдены неизвестные фрагменты

Установить причины крушения Boeing 777 в Украине может помочь экспертиза инородных фрагментов, найденных в телах пилотов.

Об этом заявила по телефону в среду представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной, пишет "РИА Новости".

"Некоторые фрагменты были найдены в телах членов экипажа, пилотов. Мы должны провести расследование, чтобы понять — является ли это деталями самолета. Если нет — это могут быть фрагменты объектов извне. На данный момент мы не знаем, части чего это могут быть. Эксперты работают с телами погибших", — сказала Ферной.

Как сообщал "Обозреватель", 9 сентября на сайте Совета безопасности Нидерландов опубликован предварительный отчет о причинах крушения малайзийского самолета Boeing 777.

В отчете не называются виновники трагедии. В нем говорится о том, что авиалайнер Boeing-777 рейса MH17 компании Malaysia Airlines был поврежден объектами извне и развалился еще в воздухе.

Напомним, в четверг, 17 июля, в Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Погибли 298 человек, в том числе маленькие дети.

Прежде чем стало известно, что сбит именно этот самолет, терористы "ДНР" и российские СМИ сообщили, что под Торезом боевики сбили военный самолет украинской армии. Позже эти сообщения были удалены.

По данным МВД Украины, самолет сбили в 16.20 в районе поселка Грабово в Торезе пуском ракеты из ЗРК "Бук".

Неоднократно подтверждалось, что тяжелую технику боевики получают именно из России, доставляя ее через подконтрольный им участок границы.

Президент Петр Порошенко назвал катастрофу терактом, а власти России возложили ответственность за крушение самолета на украинскую сторону.

8 сентября очевидцы трагедии сообщили телепрограмме "BBC "Панорама", что комплектом "Бук" управляли российские военные с московским акцентом.