УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВО "Майдан" призвал бойкотировать телеканал "Интер"

7,9 т.
ВО 'Майдан' призвал бойкотировать телеканал 'Интер'

Совет ВО "Майдан" призвал украинцев бойкотировать телеканал "Интер". Об этом говорится в заявлении организации.

Читайте: В оппозиции заявляют, что ГАИ продолжает блокировать транспорт Евромайдана

В ВО "Майдан" уверены, что сегодня на телеканале "Интер" наблюдается стремительное сворачивание принципов свободы слова и объективности.

Читайте: Активисты Евромайдана пикетируют столичную ГАИ

"В последние недели редакционная политика этого канала претерпела катастрофические изменения. Без каких-либо объективных оснований тема Майдана исчезла из новостей, а если и подается, то настолько искаженной, что не имеет ничего общего с реальным положением дел. Учитывая определенные кадровые изменения, которые предшествовали появлению этих тенденций, мы вынуждены сделать вывод, что это спланированная, сознательная политика Администрации президента, которая использует телеканал Интер в худших пропагандистских целях, пытаясь создать впечатление, что в стране все спокойно, а миллионов украинских граждан, протестуют против власти, просто не существует", - говорится в заявлении.

Читайте: Участников Автомайдана массово вызывают на "беседу" в ГАИ

Протестующие также обратились к рекламодателям с просьбой не размещать свою рекламу на телеканале. Лидеров трех оппозиционных фракций, оппозиционных депутатов и общественных деятелей протестующий просят объявить предупредительный бойкот телеканала "Интер" на неделю.

Читайте: Милиции продолжают жаловаться на Евромайдан

Напомним, что в конце декабря несколько сотрудников телеканала "Интер" уволились с канала и заявили, что в скором времени создадут новый телеканал.