УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: на высшие должности во власти должны назначать только украинцев

15,1 т.
Юлия Тимошенко

Партия "Батьківщина" выступает за то, чтобы на все высшие должности во власти назначались исключительно граждане Украины.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, прямую трансляции с которой транслировал телеканал "112 Украина", заявила лидер политсилы Юлия Тимошенко.

"Все (иностранные. - Ред.) реформаторы, которые пришли в Украину в том числе по приглашению президента, на сегодняшний день покинули власть потому, что там коррупция, там нет никаких реформ и потому, что реально происходит разрушение страны", - сказала она.

"Партия "Батьківщина" считает, что на всех высших должностях должны находиться граждане Украины. Люди, которые родились, находятся и работают в Украине. Приглашать (чиновников. - Ред.) извне сегодня абсолютно непродуктивно", - добавила депутат.

Читайте: "Медведчук дал вам денег": журналист устроил провокацию с потасовкой на пресс-конференции Тимошенко

Тимошенко заявила, что партия "Батьківщина" готовит кадровый резерв страны, который объединит всех патриотов и интеллектуалов Украины.

"Мы как команда имеем четкий, пошаговый план возрождения Украины. Мы убеждены, что если этот план будет внедрен в жизнь, мы сможем получить совсем другой уровень жизни в стране и совсем другое качество управления страной", - резюмировала она.

Читайте: Бывшие украинские реформаторы похвастались посиделками в Париже. Фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее экс-глава Госпредпринемательства, президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский высказал мнение, что в Украину для проведения реформ пригласили не тех иностранцев, несправедливо проигнорировав при этом собственные ресурсы.