УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин устроит в Крыму сход единороссов

7,3 т.
Путин устроит в Крыму сход единороссов

В конце лета в оккупированном Крыму соберутся все провластные политические силы российской Федерации, включая "Единую Россию" и ОНФ. Две сотни депутатов думской фракции "Единой России" будут с начала августа ездить по полуострову и выслушивать жалобы и просьбы крымчан, а затем доложат о результатах работы президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает РБК.

Эта первая за восемь лет встреча Путина с полным составом фракции единороссов пройдет на старте агитационной кампании в преддверии осенних выборов.

Визит президента Владимира Путина в аннексированный в марте 2014 года Крым предварительно запланирован на середину августа, рассказал собеседник, близкий к администрации президента, и подтвердил источник, близкий к руководству Госдумы. Во время поездки Путин посетит молодежный лагерь "Таврида", а также проведет встречу со всей фракцией "Единая Россия" в Госдуме - это 238 депутатов.

Единороссы начнут съезжаться в Крым заранее - в первой половине августа, как рассказывал ранее секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Депутаты - около 200 человек – проведут встречи с гражданами оккупированного полуострова якобы для сбора жалоб и предложений. Мотивацией для такого шага стало то, что у крымчан в парламенте РФ нет своих представителей. Подготовленные встречи крымчан с представителями путинской партии должны, по замыслу организаторов мероприятия, сгладить эти моменты.

По данным ВЦИОМ, в июне электоральный рейтинг "Единой России" доходил до 59%.

Как сообщал "Обозреватель", научный сотрудник Центра европейской политики Аманда Пол назвала подписание Украиной, Молдовой и Грузией соглашений об ассоциации с Евросоюзом результатом провальной политики Кремля в попытках удержать эти страны в сфере влияния РФ.