УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко призвал не допустить "ночи грязи" перед выборами

3,7 т.
Томенко призвал не допустить 'ночи грязи' перед выборами

Народный депутат Украины, глава Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко призвал всех участников избирательной кампании и СМИ к тому, чтобы достойно пройти последние дни этой кампании и не допустить "ночи грязи" накануне дня голосования. Об этом сообщает пресс-служба политика.

Читайте: Бывшие соратники из "Батьківщини" замечены в использовании "черного пиара"

Народный депутат считает нынешнюю избирательную кампанию одной из самых демократических.

"Объективно нынешняя избирательная кампания является одной из наиболее демократических, честных и толерантных, по сравнению с предыдущими кампаниями. Скажем, вряд ли кто-то обвинит власть в использовании админресурса, который характеризовал, как минимум, последние парламентские выборы 2012 года", - отметил Николай Томенко.

Вместе с тем Томенко сообщил, что к нему как к главе Комитета обращаются представители различных СМИ и некоторых избирательных штабов, предупреждая, что в последние сутки перед выборами некоторыми штабами кандидатов в президенты и на киевских выборах готовится так называемая "ночь грязи".

Читайте: У Коломойского в несколько раз повысили вознаграждение за сданное оружие террористов

По словам главы комитета, речь идет о массовом распространении в печатных СМИ, на листовках и в интернет-изданиях материалов с целью дискредитации лидеров избирательной гонки как президентских, так киевских выборов.

"Жизнь не заканчивается 25 мая, а будет продолжаться и в последующие дни. И большинство участников избирательной кампании обязаны совместно работать, чтобы окончательно остановить войну против Украины и превратить ее в процветающее европейское государство ", - отметил Николай Томенко.