УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герман: если Табачник выйдет к молодежи, его заплюют

6,4 т.
Герман: если Табачник выйдет к молодежи, его заплюют

Народный депутат Украины, советник Президента Украины Анна Герман раскритиковала министра образования Дмитрия Табачника, отметив, что в сложившейся ситуации, он должен был выйти к студентам.

Об этом она заявила в эфире "Свободы слова" на ICTV.

"Я не могу говорить за всю власть, но скажу то, что не раз уже говорила. Если бы в Украине был нормальный министр образования, которого уважают люди, то он бы вышел и объяснил студентам, почему не было подписано Соглашение с ЕС. И тогда было бы другое отношение. Но разве может выйти к людям Табачник? Его же заплюют", - отметила регионалка.

Читайте: Герман заговорила о новом проевропейском большинстве

Также она выразила недовольство министром здравоохранения Украины Раисой Богатыревой, отметив, что она первая должна была быть возле студентов после разгона Евромайдана.

"Добрым министром легче быть, чем нормальным человеком", - подчеркнула Герман.

Читайте: Силовой сценарий могут спровоцировать "горячие головы" - Герман

Напомним, ранее появилась информация о том, что Министерство науки и образования требует от руководства Киевского национального университета имени Тараса Шевченко предоставить список студентов вуза, которые участвуют в митинге на Евромайдане.

В ведомстве заявили, что распространенная информация является провокацией и просят граждан быть внимательными к таким попыткам взбудоражить общественное мнение и не поддаваться на "грязные" технологии распространения слухов.