УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд не удовлетворил иск скандального депутата Мельничука против Шокина

2,8 т.
Суд не удовлетворил иск скандального депутата Мельничука против Шокина

Печерский районный суд Киева отказал народному депутату Украины, экс-командиру добровольческого батальона "Айдар" Сергею Мельничуку в иске о защите чести, достоинства и деловой репутации и опровержении недостоверной информации генпрокурором Украины Виктором Шокиным о разглашении данных об открытии в отношении него уголовного производства за якобы организацию бандформирования.

Как передает УНИАН, соответствующую резолютивную часть постановления огласила сегодня судья Печерского райсуда столицы Наталья Васильева.

"...Суд решил в удовлетворении исковых требований по иску Мельничука Сергея Петровича к генеральному прокурору Шокину Владимиру Николаевичу, следователю Зубкову Андрею Юрьевичу отказать. Апелляционная жалоба может быть подана в течение 10 дней в Апелляционный суд Киева через Печерский районный суд. Полный текст определения будет изготовлен через 5 дней", - говорится в решении суда.

В ходе судебного заседания суд отказал Мельничуку и его защитнику в удовлетворении ходатайства о расширении исковых требований, в частности, относительно признания недостоверной информацию в отношении Мельничука, которую озвучил на брифинге журналистам 12 мая этого года генпрокурор Шокин.

Читайте: Суд дал Мельничуку три недели для ознакомления с 35 томами дела

Также суд отказал истцу в удовлетворении требования вызвать на судебное заседание в качестве свидетелей бывшего первого заместителя генпрокурора Владимира Гузыра и Шокина, поскольку такое ходатайство стороне истца нужно было заявлять до начала рассмотрения иска по существу.

Отвечая на вопрос, будут ли обжаловать сегодняшнее определение суда, адвокат Мельничука Андрей Доманский сказал: "Да, будет обжаловаться, будет подана апелляционная жалоба. Мы ожидали такого решения".

Читайте: Суд отклонил жалобу нардепа Мельничука к ГПУ

Как сообщал "Обозреватель", Шокин подал представление на привлечение к уголовной ответственности Мельничука. По его словам, Мельничуку может грозить пожизненное заключение.