УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блогеры возмущены: Зюганов щеголял в куртке Adidas при возложении цветов Сталину

8,6 т.
Блогеры возмущены: Зюганов щеголял в куртке Adidas при возложении цветов Сталину

Лидер Компарти России Геннадий Зюганов, пришедший на акцию КПРФ накануне Дня пионерии в немецкой красной куртке Adidas и туфлях, вызвал возмущения блогеров.

В таком виде Зюганов возлагал цветы к бюсту Иосифа Сталина, пишет "TOPnews"

Накануне Дня пионерии на Красной площади российской столицы партия КПРФ провела акцию, в рамках которой тысячам детей из 26 городов России повязали красные пионерские галстуки.

Читайте: Зюганов советует руководству РФ сделать выводы, иначе "Россию ждет Майдан"

"Открылся праздник выносом красного знамени и пионерским приветствием. Затем вновь вступающие в ряды пионерии дали торжественное обещание. После этого почетные гости праздника во главе с лидером КПРФ Г.А. Зюгановым повязали ребятам красные галстуки", - говорится на сайте коммунистов.

"Зюганов пришел в спортивной куртке адидас, белой рубашке и туфлях. Расстрелял его за такой прикид!" - язвит пользователь Twitter с ником StalinGulag.

"Судьбы детей, которым Геннадий Зюганов лично завязывает галстук, следует считать Генно-модифицированными", - ехидничает другой блогер.

Сам же Зюганов объяснил в интервью "Русской службе новостей", что надел немецкую куртку Adidas из-за того, что в России не шьют хорошие спортивные костюмы. При этом верхняя часть его облачения была предоставлена футбольным клубом КПРФ.

Читайте: Зюганов советует югу, востоку и центру Украины "противостоять бандеровцам"

"Я был в форме нашей команды. Они покупают, что есть в магазине. У нас пока никто не шьет хорошие спортивные костюмы. Я бы с удовольствием. Никакой договоренности с Adidas у меня нет", - добавил он.