УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Facebook удалил аккаунт российского профессора, призывавшего убивать украинцев

73,9 т.
Facebook удалил аккаунт российского профессора, призывавшего убивать украинцев

Аккаунт лидера Международного "Евразийского движения", профессора МГУ и идеолога сепаратистских движений на юго-востоке Украины Александра Дугина в социальной сети Facebook был по неизвестным причинам удалён в ночь с 19 на 20 июня.

"Только что закрыли мой аккаунт в Facebook, - написал Дугин на своей странице во ВКонтакте. - Смотрите - в критической ситуации эти сетевые сервисы становятся прямой формой информационного оружия. Впрочем, не удивительно. Ничто не удивительно. Интересно лишь зафиксировать, что травля со стороны Запада совпадает с травлей со стороны широкого спектра российских граждан. Про либералов я не говорю, но на сей раз, за меня взялась явно шестая колонна. Я назвал ее по имени. Я обозначил ее характеристики. Я описал её методы. Я упомянул ряд главных игроков поименно. И чего, спросите вы (совершенно справедливо), я после этого ожидал?"

Читайте: За террористов в Славянске воюют российские неонацисты - СМИ

"Шестой колонной" Дугин называет "агентов влияния Западной цивилизации", которые ныне работают в некоторых структурах власти Российской Федерации и которые на словах поддерживают инициативы Путина, а на деле делают всё, чтобы эти инициативы не воплотились в реальной жизни.

Принадлежащими к этой категории Дугин неоднократно называл либералов в окружении Путина, в частности его помощника Владислава Суркова.

Читайте: Помощник российского депутата вербует боевиков для отправки на Донбасс - СМИ

Профессор активно выступает за ввод российских войск в Украину и считает, что Россию ожидает распад, а ее президента Владимира Путина - судьба Януковича, Милошевича или Каддафи, если этого не произойдет.

Также Дугин принимает активное участие в консультировании пророссийских террористов на востоке Украины.

В России проходит сбор подписей за увольнение профессора факультета социологии МГУ Александра Дугина.