УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Среди пострадавших в страшном ДТП на Сумщине 7 учителей и ученик школы

5,1 т.
Среди пострадавших в страшном ДТП на Сумщине  7 учителей и ученик школы

В Сумской области среди погибших и пострадавших в дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде - 7 учителей и ученик одной из сельских школ.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написала начальник управления образования и науки Сумской облгосадминистрации Инесса Песоцкая.

Читайте: Вилкул срочно вылетел на Сумщину из-за крупной аварии

"Сегодня в 15:28 на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры Белопольского района произошло столкновение пригородного поезда Сумы- Ворожба с рейсовым маршрутным автобусом Ганновка-Сумы. В результате аварии погибли 12 человек. Среди погибших 4 учителя Белановской общеобразовательной школы I-III ступеней Белопольского районного совета и ученик 9 класса этой школы. Еще три учителя находятся в Сумской областной клинической больнице. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших по поводу тяжелой утраты, а пострадавшим в результате ужасной аварии желаю скорейшего выздоровления. Помолимся за их жизни", - написала Песоцкая.

Читайте: На Сумщине поезд раздавил маршрутку: 11 погибших

Напомним, в Сумской области поезд разорвал выехавшую на переезд маршрутку надвое. 13 людей погибли, как минимум шестеро травмированы. Водитель автобуса проигнорировал красный сигнал светофора.