УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рабочая группа приступила к обсуждению статей "законопроекта Тимошенко"

801
Рабочая группа приступила к обсуждению статей 'законопроекта Тимошенко'

Рабочая группа по разработке законопроекта касательно лечения заключенных за границей спустя час приступила к рассмотрению статей документа. Об этом на своей странице в Facebook написала нардеп от УДАРа и член группы Ирина Геращенко.

"До этого участники процесса обменивались любезностями относительно того, кто затягивает процесс: власть или оппозиция. Мы настаивали на скорейшем рассмотрении статей проекта, чтобы сегодня все закончить, ПР упрекала тем, что депутат от оппозиции вчера принес наработки представителей общественных и правозащитных организаций и требовал их рассмотрения", - сообщила она.

Читайте: Оппозиция готова голосовать за "законопроект Тимошенко" по концепции ПР

По слова Геращенко, пока настроение не очень оптимистическое.

Как сообщал "Обозреватель", на заседании рабочей группы 18 ноября было решено рекомендовать Верховной Раде не засчитывать время лечения за рубежом в счет срока отбывания наказания.

Напомним, в четверг, 14 ноября, представители оппозиции в рабочей группе, которая занимается подготовкой законопроекта по лечению заключенных за рубежом, доработали законопроект № 3599 о лечении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Оппозиционеры зарегистрировали доработанный законопроект в Верховной Раде под номером 3599-Д.

Читайте: В ПР прогнозируют, что законопроект Тимошенко будет готов до 21 ноября