УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов: оппозиция блокирует Раду по любому "чиху"

1,5 т.
Ефремов: оппозиция блокирует Раду по любому 'чиху'

Народный депутат Украины, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что если возникнет необходимость, то фракция ПР будет инициировать проведение заседание парламента, куда войдут депутаты, которые хотят работать, и примет законы без оппозиции, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Каждый руководитель фракции имеет возможность связаться с Президентом и попросить его о встрече. И я не думаю, что кому-то из руководителей фракций Президент бы отказал. Поэтому А.Яценюк, и к нему присоединились В.Кличко и О.Тягныбок, преследуют другие цели: просто сделать скандал, а не решить какие-то вопросы с Президентом", - сказал он в комментарии телеканалу "Интер".

В то же время, Ефремов не считает, что сложившуюся в парламенте ситуацию можно назвать кризисом.

Парламентский кризис существует тогда, когда не работает парламент. В том состоянии, в котором сейчас находится парламент, нельзя сказать, что он работает или не работает. Фракция ПР настроена на конструктивную работу. Даже когда мы были в оппозиции, то если мы и блокировали работу парламента, то исключительно по вопросам, которые грозили государственными проблемами. Сегодня ж по любому "чиху" то А.Яценюк, то его коллеги блокируют трибуну, не давая работать парламенту", - говорит регионал.

В связи с этим Ефремов считает, что парламент работает очень плохо.

Как сообщал "Обозреватель", на прошлой пленарной неделе парламент работал лишь два дня: 4 и 5 июня.

6 июня оппозиционные депутаты заблокировали работу парламента, требуя личного выступления Президента Украины с ежегодным посланием к ВР, которое они получили в печатном виде. Утром 7 июня оппозиционные депутаты опять заблокировали трибунуи президиум парламента.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремовраспорядился собрать подписи депутатов за проведение внеочередного заседания парламента и не исключил проведения выездного заседания ВР.

Президент Украины Виктор Янукович во вторник призвал депутатов провести внеочередную сессию парламента, чтобы принять необходимые для страны законы.

В то же время, представитель Президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченкозаявил, что ПР не планирует на этой неделе проводить внеочередное заседание, однако необходимые для этого 150 подписей собраны.