УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович призвал Раду к работе

1,4 т.
Янукович призвал Раду к работе

Президент Украины Виктор Янукович призывает Верховную Раду вернуться к нормальной работе, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы и так много потеряли времени, надо работать. Без работы парламента страна будет терять. Терять будет каждый человек. Мы уже запаздываем с некоторыми законами. Надо возвращаться к работе парламента, нужно рассмотреть законопроекты, принимать решения", - цитирует Президента его пресс-служба.

Янукович считает, что в условиях экономического кризиса нельзя терять времени на политические разборки, а нужно принимать законы для обеспечения жизнедеятельности страны.

По убеждению главы государства, процесс переговоров, выяснения отношений народные депутаты должны выносить за пределы зала заседаний, чтобы они не мешали выполнению их непосредственных обязанностей.

Напомним, с 5 марта оппозиционные депутаты блокируют парламент с требованием прекратить процесс по лишению нардепа от "Батьківщини" Сергея Власенко мандата, они считают это дело проявлением репрессий против защитника экс-премьера Юлии Тимошенко и оппозиции в целом.