УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция снова начала сбор подписей за отставку Кабмина

5,4 т.
Оппозиция снова начала сбор подписей за отставку Кабмина

Оппозиция начала повторный сбор подписей народных депутатов под проектом постановления о резолюции недоверия Кабинету министров.

Об этом сообщил председатель политсовета ВО "Батьківщина" и фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк на брифинге в штабе национального сопротивления, передает пресс-служба партии.

Читайте: За разгон Евромайдана уволены Попов и Сивкович

"Надеюсь, нам удастся собрать необходимое количество голосов", - подчеркнул политик.

Напомним, 5 декабря оппозиция озвучила действия для Евромайдана: освобождение политзаключенных; уголовные дела против главы МВД Виталия Захарченко и "беркутовцев", виновных в избиении демонстрантов; отставка правительства Николая Азарова; досрочные парламентские и президентские выборы; подписание Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

В Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

Читайте: Митинг ПР принял резолюцию о национальном единстве

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.