УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Климкин придумал, как добиться от России выполнения Минских соглашений

39,6 т.
Климкин придумал, как добиться от России выполнения Минских соглашений

Выполнения от России Минских соглашений можно добиться через давление, уверен глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

''То, что будет происходить в Париже (встреча глав МИД "нормандской четверки" 23 июня – Ред.), не должно быть очередным сеансом болтовни. Или мы приходим к конкретным результатам, или мы показываем: Россия не хочет выполнения Минских договоренностей'', - цитирует Климкина Интерфакс-Украина.

''Только через давление и продолжение ситуации мы достигнем деэскалации, а потом стабилизации. Никакие санкции не будут сняты с России - и мы получили четкое заверение, пока Минские договоренности не будут выполнены. Это 100%'', - добавил министр.

По словам министра, в четверг он разговаривал с главой МИД Франции Лораном Фабиусом и четко сказал, что ''готов туда (в Париж – Ред.) поехать только потому, что мои друзья – министры иностранных дел Франции и Германии, просят меня приехать и работать при их помощи над четким перечнем проблем''.

Читайте: МИД Италии заверил Климкина, что не будет снимать санкции с России

Такими вопросами являются, по словам Климкина, реальное прекращение огня, настоящий обмен всеми заложниками, ''а не тот фарс, который происходит сейчас, включительно с нашими политическими заключенными''.

Читайте: Климкин: Минские договоренности – не меню в ресторане

Как сообщал "Обозреватель", ранее Климкин заявил, что в случае провала Минских соглашений международное сообщество будет предпринимать действия по дальнейшему сворачиванию сотрудничества с Россией.