УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко: окружение уверяет Януковича, что в стране все хорошо

20,8 т.
Кличко: окружение уверяет Януковича, что в стране все хорошо

Окружение главы государства Виктора Януковича уверяет его в том, что в стране все хорошо. Об этом заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко по завершении переговоров между властью и оппозицией.

"Мне очень хочется, чтобы Президент не жил в том теплом информационном климате, который для него создает его окружение. Оно уверяет, что все прекрасно, и многие вещи, которые сегодня происходят в обществе, надуманы какой-то маленькой группой экстремистов", - сказал Кличко.

Читайте: Тимошенко советует Яценюку и Кличко отказаться от предложения Януковича

Отвечая на вопрос, обсуждалась ли возможность вхождения политика в новый состав Кабинета министров, лидер УДАРа отметил, что не видит себя в правительстве Януковича.

"Нет смысла со мной обсуждать работу в правительстве. Даже поднимать этот вопрос нет смысла", - сказал он.

Читайте: Астролог: 2014 станет последним годом Януковича в политике, а его преемником будет не Кличко

Как сообщал "Обозреватель", 27 января во время очередного раунда переговоров оппозиция с властью договорились отменить скандальные законы от 16 января, а также включить в повестку дня внеочередного заседания Верховной Рады вопрос ответственности правительства Азарова.

В ходе переговоров 25 января Виктор Янукович предложил Арсению Яценюку кресло премьер-министра, а Виталию Кличко – вице-премьера по гуманитарным вопросам. Власть также пообещала освободить всех задержанных активистов и обсудить вопрос возвращения к Конституции 2004 г.

Отметим, что и Яценюк, и Кличко от предложения главы государства отказались.