УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат Луценко рассказал, чего ждет от сегодняшнего заседания

Адвокат Луценко рассказал, чего ждет от сегодняшнего заседания

Защита Луценко ждет от сегодняшнего судебного заседания вынесения решения, которое потом можно будет обжаловать в Европейском суде. Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал адвокат Луценко Игорь Фомин.

"Конечно, если Луценко освободят, то мы будем очень рады и будем приветствовать такое неожиданное решение, поскольку до сегодняшнего дня все действия в отношении моего подзащитного были нелогичными", - говорит Фомин.

Если суд вынесет решение не в пользу Луценко, то, по словам адвоката, защита готова и к такому развитию событий.

"Мы это решение направим в Европейский суд", - заявляет защитник.

И добавляет, что ни о каких правовых аспектах в деле Луценко речь не идет, так как, учитывая те болезни, которые есть у экс-министра МВД, любой нормальный суд вынес решение о его освобождении, особенно, учитывая то, что это было бы также хорошо для развития европейского курса Украины.

"Но в данном случае, как я уже и говорил, логика здесь не работает", - отмечает адвокат.

Предложения о каких-либо уступках в обмен на освобождение Луценко, по словам Фомина, к ним не поступало.

"Для того, чтобы идти на какие- либо уступки должно быть какое-то предложение. Мы такое предложение не получали. Не было вообще по этой части никаких разговоров или попыток что-то предложить с учетом внешне политического курса Украины", - говорит Фомин.

В то же время, по словам адвоката, вариант того, что Луценко могут приписать какие-либо уголовные преступления, как в случае с Юлией Тимошенко, в данном случае маловероятен.

"Его уже много раз проверяли и привлечь за что-либо сложно. И он к тому же никогда не занимался бизнесом. Так что я думаю, это вряд ли", - говорит Фомин.

Напомним, в суде по делу Луценко объявлен перерыв до 16.00.