УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия пригрозила Канаде в ответ на новый пакет санкций

6,7 т.
Россия пригрозила Канаде в ответ на новый пакет санкций

Очередные санкции Канады против РФ будут изучены и не останутся без ответных мер. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нас возмущает то, что, в частности, канадское правительство проводит настолько вызывающую и демонстративную линию прессинга на РФ. Несамостоятельность этой линии, ее конъюнктурность и ее сугубо геополитический, не имеющий отношения к задачам укрепления наших отношений характер сомнений не вызывает", - сказал дипломат.

Читайте: Канада разработала санкции против целых секторов экономики РФ

"Мы очередной пакет канадских санкций, конечно, изучим, - подчеркнул Рябков. - Без ответных мер эти неприемлемые действия не останутся".

Вместе с тем, Рябков отметил, что власти Канады, объявляя санкции в отношении РФ, пытаются создать фон к визиту президента Украины Порошенко.

Читайте: США и Канада отказались от совместных с РФ военных учений

"Плохо, что это (санкции) - именно тот фон, который режим Харпера (премьер-министра Канады Стивена Харпера – ред.) пытается создать в связи с поездкой в Оттаву президента Украины. Мы это все отмечаем, и выводы делаем", - сказал российский дипломат.

Читайте: Санкции США и ЕС остановят разработку арктических нефтяных месторождений в РФ

Как сообщал "Обозреватель", министерство иностранных дел Канады 16 сентября объявило о введении новых санкций в отношении России. В черный список добавлены несколько высокопоставленных российских военных, а также Сбербанк России.