УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардепы во вторник рассмотрят создание ВСК по действиям "Беркута"

2,5 т.
Нардепы во вторник рассмотрят создание ВСК по действиям 'Беркута'

Верховная Рада Украины рассмотрит сегодня, 14 января, проект постановления о календарном плане проведения четвертой сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва. Об этом говорится в повестке дня работы Верховной Рады.

Также, депутаты займутся проектом Постановления о создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования противоправных деяний правоохранительных органов и отдельных должностных лиц, посягательств на права и свободы, жизни и здоровья граждан во время событий, связанных с массовыми акциями общественно-политического протеста, происходящими в Украине с 21 ноября 2013 года.

Кроме того, парламентарии рассмотрят Проект Закона о численности Вооруженных Сил Украины на 2014 год. В связи с этим в Раде выступит Министр Обороны Павел Лебедев.

Читайте:ЦИК зарегистрировала Бадаева, Поплавского и Круглова нардепами

Также, нардепы рассмотрят Проект закона о ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной как Заемщиком и Европейским Союзом как Кредитором и Кредитного соглашения между Украиной как Заемщиком, Национальным банком Украины как Агентом заемщика и Европейским Союзом как Кредитором относительно предоставления Украине макрофинансовой помощи Европейского Союза в сумме до 610 миллионов евро.

Читайте: Ляшко в прямом эфире обозвал регионала дураком

Парламентарии также планируют рассмотреть Проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" (относительно обеспечения деятельности Высшей квалификационной комиссии судей Украины и статуса работников Государственной судебной администрации Украины).