УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На предприятиях Харькова введен режим повышенной безопасности

6,8 т.
На предприятиях Харькова введен режим повышенной безопасности

На предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность Харькова, введен усиленный режим работы и приняты меры повышенной безопасности в связи с видеообращением местного пророссийского активиста о готовящемся в городе теракте.

Харьковский горсовет обращается к горожанам с просьбой быть предельно внимательными и осторожными.

"В связи с обострившейся ситуацией в зоне АТО и размещенной в социальных сетях информацией о возможном террористическом акте в Харькове просим горожан быть предельно внимательными и осторожными, особенно в местах массового скопления людей", - говорится в обращении к горожанам, опубликованном на официальном сайте Харьковского горсовета.

Читайте: В Харькове неизвестный в упор расстрелял 45-летнего мужчину и скрылся

Харьковчан просят обращать внимание на подозрительные предметы и оставленные сумки в транспорте, магазинах, торговых центрах, а также обращать внимание на посторонних людей, которые пытаются попасть в подъезды, на чердаки и в подвалы жилых домов.

"В случае обнаружения малейшей опасности звоните на горячие телефоны милиции и СБУ: 102; 0-800-501-482", - говорится в обращении.

Как сообщал "Обозреватель", советник министра МВД Антон Геращенко сообщил, что взрыв железнодорожной цистерны с продуктами нефтепереработки на станции Шебелинка в Харьковской области – это террористический акт.

После этого Экозьянц опубликовал видеообращение, в котором утверждает, что теракт 16 января в Харькове, когда был взорван грузовой поезд, подготовили "партизаны".