УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Партии регионов трудно найти человека, способного возглавить Кабмин – Палий

В Партии регионов трудно найти человека, способного возглавить Кабмин – Палий

Среди членов Партии регионов "трудно найти людей, способных возглавить правительство". Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал политолог Александр Палий.

"Среди регионалов, к сожалению, трудно найти людей, способных возглавить правительство", - сказал политолог. "Эти люди неоднократно были смяты, побиты, растоптаны", - сказал он. По мнению политолога, "чтобы возглавлять правительство, надо иметь представление о том, что такое национальные интересы и собственное достоинство, способность противостоять и Януковичу, и другим деятелям", а также иметь "некоторую отстраненность от собственных интересов".

Читайте: Новый Кабмин должен победить коррупцию – Палий

Таким образом, эксперт убежден, что "таких людей среди регионалов нет, а если и есть, то они не публичны".

Исходя из этого политолог пришел к выводу, что Кабмин должен возглавить представитель оппозиции. Среди наиболее вероятных кандидатур он назвал Арсения Яценюка и Петра Порошенко. При этом эксперт заметил: "Мне кажется, Порошенко был бы более приемлемым для власти на данном этапе, и не только для власти, но и для многих регионалов – в силу своего политического опыта" и гибкости, - заметил Палий.

Читайте: Палий: сначала возврат к Конституции 2004 года, потом – формирование Кабмина