УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт рассказал, когда Россия повернется лицом к урегулированию конфликта на Донбассе

Эксперт рассказал, когда Россия повернется лицом к урегулированию конфликта на Донбассе

Украине не стоит сейчас выдвигать ультиматум России. Такое мнение "Обозревателю" выразил политический эксперт Евгений Магда.

"На сегодняшний момент это не является конструктивной идеей. Для его реализации я не вижу реальных возможностей", - сказал Магда.

По словам эксперта, вообще планы по выдвижению ультиматума не всегда конструктивны. Кроме того, сейчас Украина стоит перед необходимостью сохранять спокойствие и гнуть свою линию в таком же духе и дальше.

Читайте:Политолог: состояние россиян близко к шизофрении

"От того, насколько нам удастся это, все и зависит. Сейчас идет, скорее, война нервов, а не война пушек. Такая война для Украины является показателем ее политической зрелости, ее способности влиять на политическую ситуацию", - отметил политолог.

Для того чтобы быть активными участниками в международном отношении, Украина должна продолжать подобные действия.

Читайте:Эксперт: чтобы закрыть проект "Новороссия", России понадобятся считанные дни

"Если сейчас мы покажем молодецкую удаль, то надо понимать, что у России есть большие золотовалютные резервы и военные возможности, чтобы нам усложнить жизнь", - подчеркнул Магда.

Что же касается минских переговоров, то, по словам политолога, не факт, что они вообще пройдут.

"Ночью, как известно, были разговоры в нормандском формате, думаю, что там вопрос также обсуждался. Дело не в переговорах. Могу сказать, чем сильнее будет падать рубль и чем сложнее будет в России экономическая ситуация, тем быстрее Россия повернется лицом к урегулированию конфликта", - заявил эксперт.

Напомним, ранее российский правозащитник рассказал, как Владимир Путин реагирует на ультиматумы.