УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкая молодежь рассказала львовскому Евромайдану правду о Донецке

4,7 т.
Донецкая молодежь рассказала львовскому Евромайдану правду о Донецке

Донецкая молодежь обратилась к львовскому Евромайдану с заявлением, в котором выразила поддержку всем тем, кто борется за евроинтеграционные идеи.

Соответствующее обращение размещено в социальной сети "ВКонтакте".

По словам донетчан, они хотят рассказать правду о Донецке. "Мы хотим сказать вам, что Донецк - это неотъемлемая часть Великой Украины. Мы хотим сказать вам, что Донецк, как и вся Великая Украина, хочет быть частью цивилизованного европейского мира. Мы хотим сказать вам, что жители Донецка желают мира и благосостояния каждой украинской семьи", - пишут они.

Читайте: Уже в пяти украинских городах суд запретил Евромайданы

Они отмечают, что последние события стали настоящим ударом в сердце Украины.

"Власть, которая провозглашала себя "большим евроинтегратором", наконец показала свое истинное лицо. Преступный режим Януковича -Азарова, преследуя свои узкие интересы и отрабатывая московские деньги, приостановил процесс подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Судьба и будущее великой нации оказались под угрозой", - сказано в обращении.

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

В Евросоюзе выразили сожаление по поводу этого решения и заявили, что двери к ассоциации со стороны ЕС остаются открыты.

21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины в Киеве стартовал Евромайдан. На данный момент на Европейской площади установлен палаточный городок. Ранее оппозиционеры объявили Евромайдан бессрочным.

Читайте: Советник Януковича уверен, что на Евромайдане безопасно