УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак: большинство депутатов не отошли от "митинговости"

1,4 т.
Рыбак: большинство депутатов не отошли от 'митинговости'

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак выразил надежду, что президент Виктор Янукович выступит перед депутатами на последней пленарной неделе второй сессии парламента – 2-5 июня. "Думаю, что мы договоримся, что в Верховной Раде будет порядок, мы пригласим президента Виктора Федоровича Януковича, и он выступит с посланием перед депутатами", - сказал Рыбак в интервью телеканалу "Рада", сообщает пресс-служба парламента.

По мнению Рыбака, на данный момент из двух третей депутатов, которые впервые пришли в парламент, многие из них еще не отошли от "митинговости" и не имеют политической культуры. Однако он надеется, что парламентарии все-таки достигнут консенсуса и "услышат друг друга".

Напомним, оппозиция требовала публичной встречи с Януковичем и из-за этого блокировала парламент.

19 июня, в Администрации Президента состоялась встреча с главами фракций ВРУ. Лидер партии и парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко отказался идти на эту встречу. Жепутаты от "Батьківщини" решили идти на встречу с Президентом в полном составе. Фракция ВО "Свобода" в последний момент сообщила, что не намерена принимать участие в закрытой для прессы встречи Януковича с оппозицией.