УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подельники Волги раскаялись в совершении преступления

966
Подельники Волги раскаялись в совершении преступления

Экс-глава Государственной комиссии Украины по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Василий Волга выступит с последним словом в судебном заседании 18 сентября.

На заседании суда в пятницу по расследованию уголовного дела в отношении Волги и ряда других фигурантов этого дела с последним словом выступили несколько подсудимых, в том числе директор департамента юридического обеспечения Госфинуслуг Евгений Гантимуров, передает Интерфакс.

В своем последнем слове подсудимые раскаялись в совершении преступления. Гантимуров представил суду справку об ухудшении состояния своего здоровья.

Суд, посоветовавшись на месте, изучил справку и принял решение о привлечении ее к материалам дела. Привлечь данный документ к материалам дела попросили также и все остальные участники этого процесса.

После этого решения суд объявил перерыв для подготовки к выступлению с последним словом подсудимых до 11.00 18 сентября 2012 года.

Напомним, Волга был задержан 19 июля 2011 года. 21 июля стало известно, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.3 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере $500 тыс. по предварительному сговору лиц.

Государственное обвинение просит Шевченковский райсуд Киева приговорить Волгу к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.