УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент пригласил оппозицию за стол переговоров

7,7 т.
Президент пригласил оппозицию за стол переговоров

Президент Украины Виктор Янукович пригласил оппозицию к участию в круглом столе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Действия всех сторон должны происходить исключительно в рамках законов и Конституции Украины. Приглашаю представителей всех политических сил, святых отцов, представителей общественности к общенациональному диалогу. Я лично готов к участию в таком круглом столе. Ради достижения компромисса призываю оппозицию не отказываться, не идти дорогой противостояния и ультиматумов", - заявил Янукович.

Читайте: Янукович пообещал Эштон решить "вопрос Майдана" в течение суток

Президент также отметил, что власть будет действовать исключительно в рамках закона и никогда не предпримет силы против мирных собраний.

"Как Президент Украины, как гарант Конституции, сделаю все необходимое для нормального функционирования страны, защиты прав и интересов каждого ее гражданина, обеспечения мира и спокойствия в нашем государстве", - подчеркнул Янукович.

Читайте: Нуланд дала понять Януковичу, что США недовольны его действиями

Напомним в ночь на 11 декабря "Беркут" попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что это не было попыткой применения силы против мирных демонстрантов, это была всего лишь "расчистка дорог для жизнедеятельности народа".

Читайте: 12 декабря ЕП может ввести санкции против Януковича