УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы батальона "Киев-1" задержали в Славянске 7 сепаратистов

8,3 т.
Бойцы батальона 'Киев-1' задержали в Славянске 7 сепаратистов

Бойцы спецбатальона "Киев-1" задержали в Славянске 7 сепаратистов, у которых нашли и изъяли карту с указанными позициями украинских войск. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Во время охраны общественного порядка в городе Славянск бойцы спецподразделения вышли на 7 террористов и задержали их. У сепаратистов изъяли карту, на которой были отмечены блокпосты украинских правоохранителей, расположение военной техники и т.д.

Читайте: Парламентские выборы в нынешних условиях могут привести ко второй волне сепаратизма – Кость Бондаренко

Одновременно бойцы "Киев-1" задержали в Славянске и торговца оружием. Заподозрив мужчину в продаже оружия, ребята из спецподразделения провели контрольную закупку пистолетов, во время которой и задержали дельца "на горячем".

Читайте: В Киеве задержали луганского депутата-сепаратиста Клинчаева

Батальон "Киев-1" продолжает нести службу в освобожденном от сепаратистов городе. После ротации часть бойцов отбыла в столицу, где будет охранять правопорядок на улицах Киева. Им на смену прибыла другая группа спецподразделения.

Ранее сообщалось, что после освобождения украинскими военными Славянска и Краматорска в эти города возвращаются люди, которые вынуждены были покинуть свои дома.

В Славянске возобновлены поставки газа, воды и отремонтированы электросети.