УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: гривня победила в конкурсе красоты

1,2 т.
Добрый вечер: гривня победила в конкурсе красоты

Сегодня в Добром вечере:

Украинская гривня победила в конкурсе красоты

Швейцарские финансисты назвали гривню самой красивой валютой в мире. Победителей выбрали по итогам ежегодного заседания комиссии по вопросам эстетики Международного финансового банка. Во внимание принимали эстетическое оформление, исторические значения изображений на купюрах, прочность, платежеспособность и банковское обеспечение.

Украинец стал лучшим знатоком китайского языка

Кирилл Чуйко из Мариуполя победил в международном конкурсе "Китайский мост", который в 12-й раз прошел в Пекине. В конкурсе участвовало 120 человек из 77 стран. По итогам отборочных туров образовалась тридцатка финалистов, которых поделили на пять групп: европейскую, азиатскую, американскую, африканскую и океаническую.

Историю стадиона "Олимпийский" расскажут в музее

12 августа в Киеве открывается Музей истории стадиона. Событие приурочено к 90-летию спортивного комплекса.Посетив музей, киевляне и гости столицы смогут узнать всю историю стадиона, начиная с 1923 года.Экспонатами выступят фотоматериалы и афиши исторических матчей, 3D-макеты, мячи, которыми играли великие спортсмены, редкие вещи Олимпиады-1980 и многое другое.

Открыто движение под Почтовой площадью

8 августа в Киеве состоялось открытие первой очереди тоннеля на Почтовой площади.Автомобили пустили по левой части тоннеля в направлении моста Метро, поскольку на асфальте не было дорожной разметки. В обе стороны транспорт начнет двигаться 9 августа.

И все-таки фотография!

Вчера в выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея (ул. Ланжероновская, 24а) открылась выставка художественной фотографии.Устроители выставки отметили, что они используют язык "художественной фотографии, сильной стороной которого является документальность без чрезмерного использования обманчиво привлекательного фотошопа".

Полвека назад родилась Уитни Хьюстон

Хьюстон знаменита как талантливая певица, актриса, обладательница самого большого количества профессиональных наград и премий музыкальной индустрии.За свою блестящую карьеру она завоевала более 400 трофеев, среди которых две американские телепремии "Эмми", шесть музыкальных премий "Грэмми".

МиллаЙовович сыграет злую королеву

Режиссер Майкл Алмерейда приступает к съемкам современной версии пьесы Шекспира "Цимбелин", написанной в 1610 году.Съемки стартуют в Нью-Йорке в середине этого месяца. На роль короля Цимбелина режиссер пригласил Эда Харриса ("Игры разума", "Шоу Трумана", "Часы"), а известную голливудскую актрису МиллуЙовович – на роль злой королевы-мачехи.

ОпраУинфри пострадала от расизма

Американская телеведущая заявила, что, приехав в Швейцарию на свадьбу певицы Тины Тернер, она стала жертвой проявления расизма. ОпраУинфри утверждает, что в Цюрихе продавец в престижном магазине, где она выбирала сумку, отказался ее обслуживать, предположив, что сумка будет "не по карману" Уинфри.

Чудесное спасение 7-летнего мальчика

СаймонКрюгер, находясь с родителями в австралийском природном заповеднике Дип-Крик, увлекшись сбором хвороста цветов, слишком далеко отошел от них и заблудился. Когда родители обнаружили его исчезновение, они срочно обратились за помощью. Спасатели подняли в воздух два вертолета, чтобы найти ребенка до наступления темноты, однако это им не удалось.

В Эдинбурге стартует фестиваль искусств

В столице Шотландии в 67-й раз пройдет серия мини-фестивалей музыки, танца и театра.Традиционный ежегодный фестиваль на три недели соберет в одном месте исполнителей классической музыки, театральных и оперных артистов и танцовщиков.Фестиваль откроет смешанная команда российских солистов и Королевского шотландского национального оркестра под управлением Валерия Гергиева.

Apple разрабатывает "звуковые гиперссылки"

Технология позволит использовать слышимые и неслышимые сигналы, встроенные в музыку, чтобы ссылаться на другие медиа.Например, аудиоподкаст сможет встроить в свое вещание "гиперссылку" на какое-либо видео, приложение или сайт, что позволит сделать общение со слушателями более интерактивным.

Восьмое чудо света в Греции

В горах Фессалии на севере Греции находится уникальное место под названием Метеоры. С греческого meteorа переводится как "парящий в воздухе".

Астропрогноз на 10 августа, субботу

Первая фаза Луны5-й лунный день. Луна вВесах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!