УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Азарова собираются создать "Одесскую народную республику" - Тымчук

22,1 т.
У Азарова собираются создать 'Одесскую народную республику' - Тымчук

В конце февраля в оккупированном Луганске по инициативе так называемого Комитета спасения Одессы, который контролируется "Комитетом спасения Украины", возглавляемым беглым экс-премьер-министром Украины Николаем Азаровым запланировано проведение "конференции", в ходе которой будет рассмотрен вопрос выработки стратегии и координации "сопротивления украинской власти".

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор "Информационного сопротивления", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук

Также по данным ИС,в ходе "конференции" предполагается обсудить вопрос об объединении групп бывших жителей Одессы, которые в настоящее время скрываются от украинских правоохранительных органов на территории РФ или на территории оккупированных районов Донбасса.

Читайте: Азаров вместо Захарченко: Голомша спрогнозировал смену власти в "республиках"

"Также во время "конференции" будет рассмотрен вопрос выработки стратегии и координации "сопротивления украинской власти". В частности, планируется активизировать пропагандистские акции на территории, подконтрольной Украине, и направленные на создание (программа-максимум) "Одесской народной республики" либо же (программа-минимум) на предоставление "особого статуса Одесской области", - добавил Тымчук.

Читайте: Все делается ночью: Томенко поведал об украинских "тайных правительствах"

Читайте: Азаров похвастался, что Италия отказалась выдать Маркова

Напомним, ранее Тымчук писал, что вместо Александра Захарченко террористов "ДНР" могут возглавить Азаров или его бывший зам Сергей Арбузов.