УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко: я готов умереть за свою страну

7,1 т.
Порошенко: я готов умереть за свою страну

Президент Украины Петр Порошенко дал интервью телепрограммe Би-би-си HARDTalk. Он говорил с ведущим Стивеном Сакуром в пятницу днем, еще до подписания соглашения о прекращении огня в Минске.

Читайте: Мирный план основан на плане Порошенко, но учитывает инициативы Путина – Геращенко

"Я готов сражаться за свою страну и даже умереть за нее. И я уверяю вас, что так же думает и огромное число жителей Украины", - заявил, в частности, Порошенко.

"Однако я уверен в том, что Украина как государство и я как лидер этого государства делаем все возможное, чтобы в нашей стране наступил мир. Я делаю все возможное для того, чтобы остановить войну, чтобы остановить массовое убийство мирных граждан и военных Украины", - добавил украинский президент.

Читайте: Обмен пленными начнется 6 сентября - Порошенко

Как известно, 5 сентября в Минске состоялись переговоры при участии второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России в Украине Михаила Зурабова, спецпредставителя ОБСЕ Хайди Тальявини, лидеров боевиков "ДНР" Александра Захарченко и Андрея Пургина, а также главы "ЛНР" Игоря Плотницкого.

По итогам встречи между представителями Украины, "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ был подписан протокол о прекращении с 18:00 пятницы огня на Донбассе