УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко обсудит с лидерами фракций вопрос введения военного положения - Соболев

5,6 т.
Порошенко обсудит с лидерами фракций вопрос введения военного положения - Соболев

Лидер фракции "Батьківщина" Сергей Соболев заявляет, что на сегодняшней встрече лидеров парламентских фракций с Президентом Украины Петром Порошенко будет обсуждаться вопрос возможности введения военного положения в Луганской и Донецкой областях. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Этот вопрос поднимался практически всеми группами и фракциями (на согласительном совете в понедельник– ред.) и на сегодняшней встрече с Президентом в 5 часов мы продолжим этот разговор относительно возможности введения военного положения", - сказал Соболев на брифинге в понедельник в Киеве.

Читайте: Кличко попросили ввести военное положение на Донбассе и "дать в рыло" мэру Луганска Кравченко

Он также отметил, что в ходе встречи с Президентом будет поднят вопрос об изменениях избирательной системы Украины, поскольку "только это может легитимизировать следующий парламент". По его словам, только изменения в избирательное законодательство позволят не пройти в Верховную Раду "очередным стрелкам, очередным террористам, команде Януковича".

Напомним, 1 сентября председатель Верховной Рады Александр Турчинов проводит в закрытом режиме совещание с руководителями парламентских фракций.

28 августа в Администрации Президента Украины выступили против введения военного положения. "Военное положение на руку российскому агрессору. Воюющая страна не имеет возможности получать любую помощь", - заявил первый замглавы АПУ Геннадий Зубко.