УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Терпение кончилось": пропагандист пригрозил походом России на Киев вместе с "ДНР"

140,3 т.
Владимир Соловьев

Российский пропагандист Владимир Соловьев заявил, что поход террористов так называемой ДНР на Киев не состоялся из-за того, что Кремль их якобы сдерживает, но у Москвы уже кончилось терпение и уважение к Украине.

В частности, цитируя президента РФ Владимира Путина пропагандист заявил, Россия якобы не хочет "братоубийственной войны" и поэтому "сдерживает "ДНР" и "ЛНР".

"Потому что, как сказал Захарченко (главарь "ДНР". – Ред.) в моей передаче, я его спросил — вы сможете? Он говорит — возьмем Киев. И тогда произойдет "дефашизация" Украины жестким "донбасским путем". Если это единственный путь спасти Украину — будет этот путь", — рассказал пропагандист.

Читайте: Взрывать, вешать, резать, как свиней: Кива пообещал "мстителю" Гиви ад в Киеве

Также он заявил, что Россия перестала верить и уважать Украину.

"Как сказал Лавров, стратегическое терпение России кончилось. Дальше? Вы хотели увидеть лицо медведя? Так знайте — у медведя не лицо, а страшная морда. Если вам кажется, что Россию может кто-то сдержать, учите историю, которую пытаетесь забыть", — резюмировал Соловьев.

Читайте: "Танки на Киев": злостная российская пропагандистка слила "удостоверение" в сеть

Как сообщал "Обозреватель", после уничтожения российского наемника Моторолы, террорист Гиви обвинил Украину в убийстве Моторолы и пообещал сровнять с землей каждый подконтрольный Киеву город.

Также Захарченко обратился к сотрудникам украинских силовых структур с угрозой.