УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оппозиционный блок" хочет отменить пенсионную реформу - Бойко

2,0 т.
'Оппозиционный блок' хочет отменить пенсионную реформу - Бойко

После прохождения в парламент "Оппозиционный блок" индексирует пенсии и отменит пенсионную реформу. Об этом заявил лидер политической партии Юрий Бойко во время встречи с жителями села Дедовщина Фастовского района Киевской области. Сообщает сайт "Оппозиционного блока".

Читайте: В Одессе у советника главы МВД Геращенко украли суперIPhone - источник

"В условиях практически тотального обесценивания национальной валюты у людей обесценились пенсии, которые и без того были невысокими. Сегодня у большинства украинцев, особенно жителей села, пенсия составляет – от 1050 грн до 1400 грн. И эти пенсии не индексировались после падения гривни. Поэтому одной из первых задач, которые будет решать "Оппозиционный блок", после прохождения в парламент – это индексирование пенсий. Мы повысим пенсии на столько, на сколько упадет гривня. Для того, чтобы люди хоть как-то могли прожить", - сказал Бойко.

Он подчеркнул, что представители "Оппозиционного блока" очень часто встречаются с пенсионерами по всей стране и люди жалуются на несправедливость по отношению к ним.

Читайте: Боевики заявили о ранении "депутата ДНР", участвовавшего в штурме донецкого аэропорта

"Очень много вопросов возникает к пенсионной реформе, проведенной несколько лет назад. Она породила массу коррупционных действий со стороны чиновников. "Оппозиционный блок" отменит пенсионную реформу", - заявил политик.